Сепаратисты в Донецке занялись формированием правительства. В "минфин" идти никто не хочет

Самопровозглашенная Донецкая народная республика решила сформировать собственный парламент, новое правительство, а также принять конституцию ДНР. Об этом "ОстроВу" рассказал источник в рядах "республики".

"Заседание парламента состоится сегодня. Делегатов собирали со всей области. Кого знали – всех позвали. Изначально называлась цифра в 140 человек, однако окончательное число парламентариев не известно", - рассказал собеседник агентства.

Среди планов сепаратистов – формирование нового "правительства" ДНР.

"Больше всего желающих было занять посты "министров" топлива и энергетики и транспорта, но не было желающих возглавить Минфин, поскольку нет специалистов", - добавил источник.

Как сообщал ранее "ОстроВ", в понедельник в рядах ДНР произошел переворот, прежних лидеров самопровозглашенной республики сместил человек, представившийся помощником командующего боевиками в Славянске Игоря Гиркина ("Стрелка"). Позже информацию о перевороте подтвердил губернатор Донецкой области Сергей Тарута, отметив, что "смена власти" вновь осложнила переговоры с сепаратистами по урегулированию политического кризиса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи